Samsung обещает телевизоры с `настоящим` интернетом?


  Каталог бытовой техники - Новости бытовой техники - Samsung обещает телевизоры с `настоящим` интернетом?
 

    Крупная бытовая техника
    Телевизионная и видеотехника
    Связь
    Мелкая бытовая техника
    Фото и видеокамеры
    Аудио и Hi-Fi
    Встраиваемая бытовая техника
    Портативная техника и ноутбуки
    Компьютеры и оргтехника
    Автотехника
    Климатическая техника
    Техника для дома


    27.08.2008

    Представители Samsung утверждают - у них получилось. Теперь преимуществами интернета смогут полноценно пользоваться не только владельцы компьютеров, но и телевизоров.

    На скорой выставке IFA в Германии компания в партнерстве с Yahoo представит новый интернет-сервис для ТВ. Название новинки - Widget Channel, работать он будет под управлением Yahoo Widget Engine. Можно будет пользоваться небольшими интернет-приложениями, разработанными специально для того, чтобы расширить возможности телевизоров.

    С пульта можно будет вызвать информацию о погоде, финансах, новости. Разработчикам приложений обещают поддержку JAVASCRIPT, XML, HTML и Adobe Flash. Оснащаться технологией будут телевизоры Samsung 7, 8 и 9 серий.

    Попытки создать интернет-телевизоры неоднократно проваливались и раньше, не потому, что отсутствовали необходимые технологии, а потому, что покупатели попросту не были готовы к подобным нововведениям. Очевидно теперь в Samsung считают, что время настало.

    Контент телевизоры будут получать либо через встроенный Ethernet-порт, либо через Wi-Fi (адаптер разработала Samsung). По словам главы подразделения компании, отвечающего за создание цифровой медиаэлектроники, в ближайшие пять лет телевизоры смогут подключаться к всевозможным электронным устройствам через беспроводной интерфейс для просмотра потокового видео, загрузки фотографий, музыки и игр. Непонятно только, зачем тогда нужны компьютеры.



    Посмотреть все новости
      Каталог бытовой техники - Новости бытовой техники - Samsung обещает телевизоры с `настоящим` интернетом?
        
      © 2004 - 2012 HelpZone.com.ua